Débrief rapide de l'orga !
Je vais commencer par remercier les joueurs qui se sont déplacés et qui ont fait de ce week-end un succès. Je n'ai pas vu une seule prise de bec sur les deux jours et ça fait vraiment plaisir !
Merci également à ceux qui nous ont fourni en décors
Merci au staff, et notamment aux cuistots, pour leurs performances cette année encore (et pour m'avoir supporté une fois de plus ). Merci à Cindy pour le coup de main en cuisine, c'était vraiment sympa !
On espère donc revoir nombre d'entre vous l'année prochaine, qui sera une année spéciale ! En effet, il s'agira de la septième édition. Et comme vous n'êtes surement pas sans savoir que l'Ardèche est le département 07, nous vous avons prévu quelque chose de spécial !
Pour terminer, voilà le classement détaillé :
# Joueur Armée Equipe Partie 1 Partie 2 Partie 3 Partie 4 Partie 5 Peinture Orga Total
1 Jérémie Rascle Bretonniens C3F 10 10 10 10 10 10,4 10 70,4
2 Benjamin Legendre Hauts Elfes BFE 10 10 10 5 10 10,7 10 65,7
3 Guillaume Chardès Guerriers du Chaos Mootland Clan 10 10 10 5 10 10,1 10 65,1
4 Vincent Bernat Hauts Elfes Ork'n'Roll 10 10 0 10 10 10,4 10 60,4
5 Laurent Rosini Guerriers du Chaos Grasse Biffle Team 10 10 10 10 0 9 10 59
6 Julien Villeroux Guerriers du Chaos Ork'n'Roll 5 10 10 5 10 10 8 58
7 Julien Salvatore Empire BFE 10 5 10 10 0 10,5 10 55,5
8 Jérôme Sterczynski Hommes-Lézards C3F 10 5 0 10 10 10,4 10 55,4
9 Alan Mabbett Hommes Bêtes Lyon War Club 0 10 10 5 10 10,4 10 55,4
10 Charles Cabal Guerriers du Chaos Ninja Club 10 10 10 0 5 10,3 10 55,3
11 Julien Ruiz Royaumes Ogres Mootland Clan 10 0 10 5 10 10,5 8 53,5
12 Mathieu Sabre Orques et Gobelins Mootland Clan 10 10 0 5 5 10,6 10 50,6
13 Loic Queff Guerriers du Chaos 10 10 10 0 0 10,5 10 50,5
14 Vincent Arnaud Démons BFE 10 10 0 10 0 10,4 10 50,4
15 Tanguy Pussacq Comtes Vampires Grasse Biffle Team 10 10 0 0 10 10,2 10 50,2
16 Julien Casanova Royaumes Ogres Grasse Biffle Team 10 0 10 0 10 10,2 10 50,2
17 Mathieu Pinel Elfes Noirs C3F 10 0 0 10 10 10,1 10 50,1
18 Nicolas Fayolle Empire Légende du jeu 0 0 10 10 10 10,1 10 50,1
19 Sébastien Bessat Orques et Gobelins CREPP&Co 0 10 10 0 10 10 10 50
20 Corentin Cannie Bretonniens Anonynoobz 10 10 10 0 0 8 10 48
21 Toufik Lakehal Démons 0 10 5 10 0 10,2 10 45,2
22 Bertrand Boudouric Hommes Bêtes Grasse Biffle Team 10 10 0 5 0 9 10 44
23 Sylvain Bois Royaumes Ogres Mootland Clan 10 0 10 5 0 10,2 8 43,2
24 Stephen Merienne Comtes Vampires Gardiens de Durendhal 0 5 10 0 10 10,1 8 43,1
25 Cyril Messé Guerriers du Chaos 0 10 5 10 0 10,3 6 41,3
26 Brice Daniel Comtes Vampires 0 10 0 10 0 10,9 10 40,9
27 Stéphane d'Arcimoles Elfes Noirs BFE 0 0 0 10 10 10,5 10 40,5
28 Geoffrey Foucher Hauts Elfes Mootland Clan 10 5 0 0 5 10,3 10 40,3
29 Davy Tripoz Hauts Elfes 0 10 0 10 0 10,2 10 40,2
30 Patrick Monsauret Bretonniens Gardiens de Durendhal 0 0 10 0 10 10 10 40
31 Ismael Arnou Skavens Lyon War Club 10 0 0 10 0 10,6 8 38,6
32 Richard Peltier Empire 0 0 10 10 0 10,3 8 38,3
33 David Vichard Bretonniens BFE 0 0 0 10 5 10,4 10 35,4
34 Benjamin Caralp Orques et Gobelins BFE 0 0 0 10 5 10 10 35
35 Pierre Séon Hommes Lézards Mootland Clan 10 0 0 0 5 10,5 8 33,5
36 Lionel Cauvy Royaumes Ogres Peste Montpelliéraine 0 0 5 0 10 10,4 8 33,4
37 Greg Houziaux Empire Gardiens de Durendhal 5 0 5 0 5 10,1 8 33,1
38 Nicolas Humain Guerriers du Chaos Gardiens de Durendhal 0 10 0 0 5 10,3 6 31,3
39 Billy Lorenzi Orques et Gobelins CREPP&Co 0 0 0 10 0 10,2 10 30,2
40 Aymeric Baquet Nains RTFM 0 0 10 0 0 9 10 29
41 François-Régis Guez Elfes Noirs Lyon War Club 0 0 10 0 0 10,3 8 28,3
42 Jean Leopold Rois des Tombes Légende du jeu 0 5 0 0 0 10,6 10 25,6
43 Corentin Lamothe Rois des Tombes Mootland Clan 0 0 0 0 5 10,3 10 25,3
44 Alexandre Hequet Hauts Elfes Mootland Clan 0 0 0 0 5 9 10 24
A l'année prochaine !
Pour ce cher Tartignolle, ce n'est pas Yoan mais Yohann